Кот остался жив после 40-минутной стирки в машинке

Фото: Global Look Press
Животное случайно попало в барабан стиральной машины

В столице Норвегии живет кот, которого теперь смело можно запускать в космос — животное сумело пережить кручение в центрифуге стиральной машины. Инцидент произошел в Осло. Кот Зеро залез в стиральную машинку, когда туда собирались загрузить белье. Хозяева не заметили, как туда заскочил пушистый любимец и, закончив загрузку, включили машинку.

После того, как стирка была окончена, несчастное животное обнаружил 14-летний подросток Йоаким. Кот, которого к счастью постирали в режиме для шерсти при 30 градусах, оказался хоть и в шоке, но жив.

По словам Йоакима, животное было насквозь промокшим, совершенно потерянным, у него была дезориентация в пространстве и его тошнило. Бедолагу срочно отвезли в ветеринарную клинику, где его положили под капельницу.

Через два дня пушистого пациента выписали домой. Теперь наученные горьким опытом хозяева каждый раз перед тем, как запустить стирку, внимательно осматривают барабан на предмет наличия кота, пишет сайт NRK. Впрочем, после таких кульбитов у Зеро вряд ли в скором времени появится охота подходить к стиральной машинке.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Когда крыса — заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно
Запертого в машине без еды и воды котика спасли: подробности операции