Петербуржец продал квартиру ведьме ради снятия заклятья

Кадр из к/ф "Чем дальше в лес" / Источник: Кадр из к/ф "Чем дальше в лес"
Прокуратура Санкт-Петербурга добилась аннулирования сделки

Суд Санкт-Петербурга признал незаконной сделку по продаже жилого имущества одного из местных жителей женщине, которая называла себя экстрасенсом. Мужчина, у которого было нарушение психического здоровья, продал ей свою двухкомнатную квартиру, чтобы с него сняли якобы наложенное на него заклятье. При этом стоимость недвижимости при сделке была занижена в разы.

О том, что на нем висит проклятие, мужчине сообщила ясновидящая в январе 2014 года. Чтобы снять порчу, ему порекомендовали «очистить» свое жилище. Однако для того, чтобы провести обряд, он должен был продать свою квартиру ведьме, но не на совсем, а только на то время, которое займет «чистка» помещения.

Спустя месяц петербуржец и экстрасенс подписали договор купли-продажи квартиры. За свою недвижимость мужчина получил всего полмиллиона рублей при том, что средняя стоимость такого рода квартир в городе на Неве оценивается почти в 8 миллионов рублей.

При проверке обстоятельств сделки, следователи выяснили, что с 1990 по 2002 год мужчина наблюдался в психоневрологическом диспансере и при оформлении договора не контролировал свои действия.

Суд принял сторону прокуратуры и признал сделку незаконной. Недвижимость должна быть возращена петербуржцу, сообщает MR7.ru.






Первый выпуск шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» завершился грандиозным скандалом
Вся правда о заряженной воде Аллана Чумака