В Мурманске шестилетний ребенок-инвалид умер в центре реабилитации‍

Фото: pixabay.com
Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»

В мурманском центре социальной помощи семье и детям скончался шестилетний ребенок-инвалид. По данным регионального СУ СК, мальчику стало плохо во время реабилитационных занятий с детьми с ограничениями здоровья.

Воспитатель центра заметила, что ребенок 2011 года рождения почувствовал слабость во время занятий в группе. Прибывшие на место врачи скорой помощи попытались реанимировать мальчика, однако спасти ребенка не удалось.

Как заявил глава Минсоцразвития Мурманской области Сергей Мякишев, у ребенка имелись «множественные нарушения функций организма». Каким именно заболеванием страдал ребенок, не уточняется. В связи с гибелью мальчика министр выразил соболезнования семье погибшего, сообщает ТАСС.

«В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям работников и должностных лиц учреждения», — уточнили в ведомстве.

17 декабря в самарском пансионате для детей-инвалидов умерла девочка 2015 года рождения. Следов насилия на теле малышки обнаружено не было. По факту смерти ребенка ведется проверка.






Туристические перспективы Заполярья стали очевидны
Экс-чиновница отсудила 120 тысяч рублей у семьи сбитого ею ребенка