В США на полной скорости с моста рухнул поезд

Cкриншот Twitter
В результате катастрофы ранены не менее 77 человек

В США произошла железнодорожная катастрофа между городами Олимпия и Лейквуд (штат Вашингтон). Во время следования на полной скорости через мост состав сошел с пути. В результате один из вагонов поезда рухнул на автомагистраль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на транспортный департамент штата Вашингтон.

На снимках, опубликованных на официальной страничке организации в Twitter, видно, что несколько вагонов сошли с рельсов, а один из них свалился на трассу.

Cкриншот Twitter

Согласно информации, опубликованной ТАСС, в результате катастрофы имеются не менее 77 раненых. Также сообщается, что три пассажира злополучного состава погибли.

Вагоны при сходе с рельсов сбили множество легковых машин на магистрали. Жертв среди автомобилистов нет, но есть получившие ранения.

Спасательные службы ведут операцию по эвакуации пассажиров, чтобы извлечь тех, кто выжил, а также госпитализировать пострадавших. Часть находившихся в составе людей сумели выбраться из вагонов без посторонней помощи.

Департамент транспорта призывает граждан по мере сил выбирать другие маршруты в объезд трассы Interstate 5, где произошла авария.

Поезд относится к американской железнодорожной пассажирской компании Amtrak.






Превосходство России на Ближнем Востоке заставляет Вашингтон нервничать
США обвинили Китай в агрессии