В Нарьян-Маре при взлете разбился пассажирский Ан-2

скриншот видео РЕН ТВ
По предварительным данным, катастрофа унесла жизни четырех человек

При попытке взлета из аэропорта Нарьян-Мара разбился легкомоторный самолет Ан-2.  В результате аварии погибли четыре человека, в том числе один ребенок.

Всего на борту находились 13 человек, включая двух членов экипажа. Сообщается, что помимо жертв катастрофы пострадали 11 человек, все они госпитализированы в Ненецкую окружную больницу.

Самолет должен быть выполнять рейс по маршруту Нарьян-Мар — поселок Харута. Он относится к Нарьян-Марскому объединенному авиаотряду, сообщает РБК.

По информации «Росбалта», на борту находились сотрудники УМВД по НАО, а также руководитель департамента агропромышленного комплекса автономного округа Сергей Андриянов. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при попытке набрать высоту. В результате столкновения с землей разрушился фюзеляж самолета.

На место катастрофы выехали следователи для осмотра территории и зоны аварии. Информацию о произошедшем подтвердил врио главы региона Александр Цыбульский. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.






Упавший с неба: что стало с единственным выжившим в авиакатастрофе с «Локомотивом»
Надежд больше нет: появились новые данные о крушении самолета Пригожина