Крушение Ан-2 в Нарьян-Маре попало на видео

фото СК РФ по Архангельской области и НАО
Число погибших в результате катастрофы выросло до четырех человек

Число жертв катастрофы пассажирского самолета в Ненецком автономном округе выросло до четырех, в их числе пятилетний ребенок. Легкомоторный Ан-2 разбился сразу после взлета в аэропорту Нарьян-Мара. Он должен был совершать рейс в заполярный поселок Харута. Всего на борту находились 13 человек, в том числе и два члена экипажа.

Среди пострадавших начальник департамента природных ресурсов и экологии НАО Сергей Андриянов, а также глава Хаседо-Хардского сельсовета Галина Филиппова, сейчас они в больнице, сообщает РБК.  Телеканал РЕН ТВ сообщил, что в самолете также находился факелоносец Олимпиады в Сочи Игорь Ледков, являющийся начальником цеха оленеводства в поселке Красное.

Известно, что самолет достаточно новый. Местный авиаотряд приобрел его в прошлом году. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного средства, повлекшем за собой смерть более чем двух лиц.

Тем временем опубликовано видео падения Ан-2. На записи видно, как самолет пытается набрать высоту, затем делает правый разворот и падает носом вниз.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Упавший с неба: что стало с единственным выжившим в авиакатастрофе с «Локомотивом»
Надежд больше нет: появились новые данные о крушении самолета Пригожина