Сибиряк убил и расчленил москвича из-за нехватки свежего воздуха

фото pixabay.com
Приезжему из Иркутска не понравилось, что его сосед постоянно курит

Сотрудникам Московского уголовного розыска понадобилось несколько дней, чтобы раскрыть жестокое убийство на юге российской столицы. Расследование довольно быстро привело сыщиков к 45-летнему приезжему из Иркутска, который, как выяснилось, работал водителем у весьма крупного чиновника.

Выйти на его след оказалось делом несложным. Предполагаемый убийца электросварщика из Удмуртии был его соседом по автомастерской, где несколько помещений были переделаны под жилые комнаты. На допросе сибиряк назвал, на первый взгляд, довольно обыденный мотив. Якобы сварщик много дымил сигаретами, и мужчины сильно поругались из-за недостатка свежего воздуха. Житель Иркутска пришел в ярость и убил своего соседа.

Даже повидавшие многое полицейские были шокированы той жестокостью, с которой действовал гость из Сибири. Он отрубил у трупа руки и ноги, уши, палец на левой руке и половой орган.

«Московский комсомолец» раскрывает некоторые подробности биографии подозреваемого. Он вырос в детском доме. Относительно недавно переехал в Москву и устроился на работу водителем крупного чиновника, который связан по роду деятельности с жилым фондом. У злоумышленника также обнаружили расписку странного содержания от 19-летней девушки. В ней она указывала, что по собственному желанию занимается с ним сексом.

Задержанный рассказал, что познакомился с девушкой в церкви и боялся, что может быть обвинен в изнасиловании. Впрочем, изучив все нюансы убийства, сыщики теперь предполагают, что подозреваемый является гомосексуалистом, а записка была написана для отвода глаз. Теперь оперативникам предстоит выяснить, не причастен ли приехавший из Иркутска мужчина к аналогичным преступлениям в других регионах России.






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века