Сбежавшего ручного кабана через неделю нашли пьяным

Фото: Global Look Press
Инцидент произошел около польского города Коло

Прирученный кабан по прозвищу Хрюмек заставил изрядно поволноваться своего хозяина лесника Павла Ковальски, когда пропал на целую неделю. Инцидент произошел в Польше рядом с городом Коло.

Как рассказал владелец дикой свиньи, его питомец вступил в бой со своим сородичем, после проломил забор и сбежал. После этого Ковальски отправился на поиски беглеца в лес, но его экспедиция успехом не увенчалась.

К счастью для лесника, вторник 19 декабря Хрюмека нашли живым и невредимым, но очень пьяным на одной из окрестных ферм. Мужчина, обнаруживший животное, позвонил егерю, чтобы тот его забрал. Он рассказал, что кабан обнаружил фрукты, которые остались после приготовления домашних наливок. Гурман наелся их и уснул.

Ковальски сфотографировал свое чудо природы и опубликовал снимок в соцсетях. «Фрукты из домашнего вина сыграли свою роль», – прокомментировал он фото, но отметил, что когда довез Хрюмека домой и поместил в загон, то тот уже протрезвел.

Скриншот Face book Paweł Kowalski Кабан Хрюмек

Как поведал Ковальски местному изданию Dziennik Łódzki, он подобрал Хрюмека еще совсем малышом (у него погибла мать). Егерь выкормил малыша молоком из бутылочки. Мужчина также рассказал, что кабанчик очень любит, когда ему чухают пузо.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Поляков подвели глупость и алчность
Между Польшей и Украиной началась овощная война