Трое горняков отрезаны от выхода после обвала на шахте в Кузбассе

фото ГУ МЧС по Кемеровской области
ЧП произошло на глубине 300 метров на шахте «Есаульская» под Новокузнецком

В результате обвала горной породы на шахте «Есаульская» под Новокузнецком в Кемеровской области отрезанными от выхода на поверхность оказались три человека. ЧП произошло 20 декабря на глубине 300 метров. На момент происшествия в шахте работало 100 горняков, 97 из них сразу же удалось выбраться наружу. По уточненным данным от МЧС, погибших и пострадавших нет.

Сообщается, что с вынужденно оставшимися в забое шахтерами установлена связь, ведутся работы по их освобождению. Им обеспечен доступ воздуха, самочувствие рабочих нормальное. В операции по спасению горняков участвуют два подразделения горноспасателей (всего 90 человек) и 15 единиц техники.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на спасателей, работы на объекте ведутся круглосуточно. Ранее с одним из оставшихся под землей горняков по радиосвязи поговорил глава Кузбасса Аман Тулеев, рассказавший Алексею Ильиных о ходе спасательных работ.

На шахте «Есаульская» разработку каменного угля ведет компания «Южкузбассуголь», которая ходит в группу Evraz. Шахта была открыта в 1984 году.






Сотрудники скорой помощи в Кемеровской области обещают начать голодовку из-за невыплат
Видео: в Кемеровской области грузчик разгромил вино-водочный в отместку за увольнение