Гинеколог заставила двухлетнюю девочку сдать бак-посев для справки в детсад

globallookpress.com
Жительница Тюмени считает это издевательством над психикой ребенка

Жительница Тюмени прошла несколько кругов ада, чтобы получить справку в детсад для своей двухлетней дочери.

Женщина не смогла пройти медкомиссию в обычной поликлинике из-за сильной занятости. Педиатры предложили обратиться в платную больницу либо в областной кожно-венерологический диспансер. Женщина остановилась на втором варианте, о чем впоследствии сильно пожалела.

Женщина рассказала, что осмотр девочки проводил не детский гинеколог. Кроме того, ребенку назначили бак-посев. Девочку пришлось держать втроем, ребенок дико кричал и вырывался.

Однако на этом «приключения» не закончились. Женщине сказали, что и ей самой нужно сдать бак-посев. Через десять дней тюменка пришла за справкой. Выяснилось, что в регистратуру не принесли результаты. У женщины создалось впечатление, что от нее хотели как можно скорее избавиться.

Все процедуры отразились на психике ребенка. Девочка не хочет теперь снимать с себя нижнюю одежду, не принимает ванну, стала капризной.

В региональном Минздраве говорят, что у малышей гинеколог имеет право только осмотреть живот и наружные половые органы, чтобы проверить правильное формирование, отсутствие патологий и соблюдение гигиены. А в местном родительском комитете вообще против того, чтобы детей, собирающихся в детсад, осматривал гинеколог, сообщает тюменский портал nashgorod.ru.






Мстительный россиянин заразил экс-возлюбленную СПИДом
Никогда не жаловавшийся на здоровье российский школьник умер на уроке физкультуры