Опубликован рейтинг самых популярных покупок россиян

Фото: Global Look Press
Эксперты сервиса «Яндекс.Маркет» обнародовали результаты проанализированных данных

До новогодних праздников остается чуть больше недели, и большинство россиян уже запаслись подарками для своих родных и близких. Аналитики сервиса «Яндекс.Маркет» выяснили, какие новогодние покупки стали самыми популярными, сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные, которые оказались в распоряжении портала.

Первые строчки рейтингов заняли смартфоны, конструкторы, а также средства по уходу за лицом и телом, парфюм и декоративная косметика.

Кроме этого россияне охотно расставались с деньгами ради приобретения телевизоров, костюмов Деда Мороза, роботов, трансформеров и аксессуаров для мобильных гаджетов. Не менее популярными оказались и товары для детей, среди которых особый спрос был на настольные игры, куклы, мягкие игрушки, приставки, а также новогодний декор.

Первую строчку по продажам среди телефонов заняла модель Xiaomi Redmi 4X, а среди парфюма Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice. Самым востребованным конструктором стал полицейский участок LEGO.

Эксперты также констатировали, что посещаемость сервиса в предновогоднее время увеличилась на 35% по сравнению со средними годовыми цифрами. На 21% выросло и число покупок пользователей. При этом их львиная доля приходится на категорию товаров для детей (86%).






«Авито» блокирует профили пользователей, а потом кто-то их продает
3% с каждой покупки: Wildberries нашел еще один способ содрать деньги с покупателей