Рогозин попросил отдать ему «утопленную» таксу

Кадр видео YouTube
Вице-премьер заберет знаменитого Николаса домой после карантина

Дмитрий Рогозин попросил отдать ему таксу по имени Николас, на которой ученые тестировали технологию жидкостного дыхания.

Как сообщил представитель российского вице-премьера, животное переедет в новый дом через две недели, после того, как закончится необходимый после эксперимента срок карантина. В Фонде перспективных исследований, где ведется разработка инновационной методики, подтвердили, что Рогозин готов приютить собаку и отметили, что животное полностью здорово.

Николас стал беспрецедентно знаменит после того, как видеозапись эксперимента с его участием распространилась в сети. Напомним, 19 декабря сербская делегация во главе с президентом страны Александром Вучичем по приглашению Рогозина посетила лабораторию ФПИ. Гостям научного заведения продемонстрировали, как такса, помещенная в резервуар без доступа к воздуху, дышит специальным, обогащенным кислородом раствором.

Общественность посчитала эксперимент крайне жестоким. Рогозина обвинили в издевательствах и «утоплении» бессловесного животного. Между тем, ранее стало известно, что собака специально обучена для подобных целей и никакого вреда ей нанесено не было, а всех животных из лаборатории Фонда в результате забирают домой ученые, передает «Интерфакс».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Откуда такой выродок?»: известный политик раскрыл правду об отце и брате Максима Галкина**
«Умру при загадочных обстоятельствах»: Илон Маск заглянул в свое будущее