Датские зоопарки просят приносить кроликов и морских свинок для кормления львов

Фото: Global Look Press
Сотрудники зверинцев обратились к посетителям с необычной просьбой

Очередной новостью порадовала сообщество любителей животных европейская страна Дания: «Нашим хищникам в зоопарках очень нужны ваши домашние любимцы», – заявили хозяева зверинца.

Сотрудники зоопарка рассуждают об особенностях кормления хищников – выбор стоит между кошечками и хомячками, щеночками и кроликами. Впрочем, каждый желающий может решить сам, входит ли его пушистый друг в естественный рацион хищника или нанесет ему непоправимый удар по желудочно-кишечному тракту.

Руководящие работники зоопарка подчеркивают, что их инициатива направлена не на уничтожение домашних животных, а на честных и откровенных знаниях, помогающим детям понять, куда именно уходят их домашние любимцы. Для особо жаждущих, руководство зоопарка предлагает лицезреть воочию процесс поглощения хищниками предоставленного им пушистого корма.

Надо отметить, что зоопарки Дании неоднократно отличались натуралистическими шоу. Осенью 2015 года было проведено публичное вскрытие мертвой львицы в присутствии не только взрослых, но и детей.

Это действо было оценено руководящими работниками как «познавательный процесс», пишет TV 2.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дружба врозь: Китай забрал у США всех панд
«Русское Радио» устроило праздник в зоопарке в честь Дня защиты детей