В Югре два грузовика провалились под лед

globallookpress.com
Шоферы хотели объехать контрольно-пропускной пункт

Едва не закончилась трагедией попытка водителей двух грузовиков проехать в обход закрытый зимник Игрим — Приобье в Ханты-Мансийском автономном округе.

Шоферов не пустили на опасную дорогу, и они решили объехать контрольно-пропускной пункт. Однако из этой авантюрной затеи ничего хорошего не вышло. Автомобили просто провалились в реку. Только по счастливой случайности людям удалось выпрыгнуть из машин и спастись.

Причем происшествие случилось всего в 11 метрах от контрольно-пропускного пункта. То есть водители особо себя не утруждали и отъехали от места предполагаемой переправы не на такое уж большое расстояние.

В Югре, как и в соседнем Ямале, пока закрыты некоторые зимники. Самовольный объезд и пересечение зимников могут стоить водителям жизни. Спасатели советуют водителям попусту не рисковать, потому что в противном случае все может закончиться трагедией. Рабочие дороги обустраиваются по определенным правилам. На это уходит немало времени.

Нынешней зимой прокладка зимних трасс в Югре и на Ямале затянулась из-за теплой погоды, которая стояла осенью. Из-за тепла специалистам не удалось вовремя подготовить зимники, сообщает «Красный север».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россиянка обвинила знакомого в изнасиловании из-за отказа купить ей продукты
Четырехлетний мальчик погиб в детском саду во время прогулки