Кадры с места ДТП на Славянском бульваре: Фотохроника

(Фото: © reuters.com)
Автобус въехал в толпу людей у подземного перехода станции метро «Славянский бульвар»

В ДТП с участием рейсового автобуса на Славянском бульваре погибли пять человек, еще трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

(Фото: © reuters.com)
(Фото: © reuters.com)

Ранее правоохранители рассматривали две версии произошедшего: водитель потерял управление автобусом или транспортное средство было технически неисправно.

(Фото: © reuters.com)
(Фото: © reuters.com)

В компании-перевозчике «Мострансавто» сообщили, что 58-летний водитель автобуса не имел каких-либо медицинских противопоказаний и был допущен к рейсу после медосмотра. Его водительский стаж составляет 20 лет.

(Фото: © reuters.com)
Предварительная экспертиза показала, что водитель автобуса, сбившего пешеходов, был трезв. Мужчина работает в компании с 2000 года и является гражданином России.
(Фото: © reuters.com)
Представители пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области уточнили, что автобус, въехавший в толпу у подземного перехода станции метро «Славянский бульвар», был технически исправен.
(Фото: © reuters.com)
«Транспортные средства… проходят предрейсовый технический осмотр. Автобус был исправен», — уточнили в ведомстве. По словам водителя, он перепутал педали тормоза и газа и потерял управление над автобусом.
Ранее сообщалось, что больницу были доставлены от 10 до 15 человек. Однако эта информация не подтвердилась. В полиции отметили, что в ДТП пострадали около восьми человек. Пятеро из них погибли, трое госпитализированы. На месте ЧП дежурят медики скорой помощи и представители спецслужб, передает ТАСС.