Семьям погибших в ДТП на Славянском бульваре полагаются выплаты в 500 тысяч рублей

(Фото: © reuters.com)
По предварительной информации, в аварии погибли пять человек, еще трое были доставлены в больницу

Сегодня, 25 декабря, рейсовый автобус въехал в толпу людей у подземного перехода станции метро «Славянский бульвар». Погибли пять человек, еще трое госпитализировали.

Родственникам пешеходов, погибших в ДТП у станции метро «Славянский бульвар», полагаются страховые выплаты по закону об ОСАГО (до 500 тысяч рублей), следует из сообщения Национального союза страховщиков ответственности. При этом пассажирам автобуса в такой ситуации полагались бы выплаты до 2 миллионов рублей.

(Фото: © reuters.com)

В свою очередь, заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников отметил, что власти Москвы окажут материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в результате ДТП с участием автобуса.

(Фото: © reuters.com)

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по факту ДТП у станции метро «Славянский бульвар» по двум статьям: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водитель автобуса был задержан. По некоторым данным, он не справился с управлением транспортом и въехал в толпу людей у подземного перехода. Сам водитель уточнил, что перепутал педали тормоза и газа, передает ТАСС.