Очевидцы рассказали о жутком ДТП с автобусом в Москве

(Фото: © Reuters)
Свидетели трагедии на Кутузовском проспекте поделились подробностями случившегося

Пассажиры, находившиеся в автобусе, въехавшем в подземный переход возле станции метро «Славянский бульвар», а также стоявшие поблизости прохожие рассказали подробности трагического инцидента. По словам одного из мужчин, сидевшего в салоне транспортного средства, водитель начал движение совершенно неожиданно, «дал по газам», свернул на тротуар и на большой скорости съехал прямо в подземный пешеход, где в тот момент проходили люди.

Пассажир признался, что действия водителя показались ему намеренными. Он также добавил, что если бы сидевший за рулем человек пытался затормозить, он мог бы въехать в стоявший впереди автомобиль, а не вылетать туда, где было много прохожих, передает РЕН ТВ.

По словам другой очевидецы, продавщицы газет по имени Александра, работающей буквально в считанных метрах от злополучного перехода, все произошло внезапно, и многочисленные прохожие просто не успели вовремя среагировать – никто не ожидал ничего подобного, пишет «Российская газета». С ней соглашается девушка, в момент инцидент выходившая из пешеходного перехода. Она отметила, что автобус летел на большой скорости и не только не тормозил, но и подавал никаких предупреждающих сигналов. После остановки транспортного средства из него вылетели все стекла, засыпавшие осколками, проходивших рядом людей. Также некоторые прохожие оказались «подмяты под автобус».

Напомним, днем 25 декабря рейсовый автобус, стоявший на остановке возле станции метро «Славянский бульвар», неожиданно тронулся с места и, не останавливаясь, въехал в оживленный подземный переход. На данный момент известно о 4 погибших и 11 пострадавших, 9 из которых госпитализированы.

Полный список жертв аварии опубликован на официальном сайте мэра Москвы.
Водитель транспортного средства выжил, он был задержан и допрошен. По его словам, причиной происшествия стала техническая неисправность автобуса, возникшая в тот момент, когда он начал движение, и помешавшая ему предотвратить трагедию. Следователи также проверяют версию о том, что шофер не справился с управлением.