Священнослужители выпустили календарь православных байкеров

Фото: Вконтакте
Все средства от продажи необычной печатной продукции пойдут на помощь семьям нуждающихся священников

В Сети появились снимки необычного календаря, изданного священнослужителями Мотосообщества Православного Духовенства. Организация была создана два года назад, и на сегодняшний день в нее входят более 50 священников из России, стран СНГ и зарубежья.

Всех этих людей объединяет любовь к Богу и мотоциклам. При этом, как отмечается на сайте сообщества, в организацию входят как члены различных байкерских клубов, так и обычные люди, которые обожают путешествия на этом виде транспорта.

В фотосессии для календаря «Путями твоими...» снялись представители духовенства из разных российских городов. Как отмечают авторы этого проекта, уникальность ему придает то, что раньше подобного никто не делал, а также то, что эти снимки дадут людям взглянуть на служителей церкви с другой стороны и покажут некоторые бытовые моменты из жизни духовенства.

Среди «моделей» оказался и митрополит  Марк. Его цитата приведена на странице, предваряющей листы с фотографиями: «Мотоцикл – это не только средство передвижения, он является одним из средств познания себя и окружающего мира, позволяет ближе познакомиться с другими людьми, духовным, историческим и культурным наследием своей Родины».

На сайте священников-байкеров отмечается, что они тоже любят мотоциклы и ездят по тем же дорогам, что и обычные люди. Календарь был издан силами организации, а также при участии добровольцев, которые бескорыстно вкладывали свои силы, время и мастерство, чтобы создать такой необычный новогодний подарок.

В сообщении на сайте «Православных байкеров» также подчеркивается, что все собранные деньги будут пущены на помощь семьям нуждающихся священников.






«Какая пошлость»: Волочкова взобралась верхом на нового приятеля
Байкеров оштрафуют за селфи на Крымском мосту