Онищенко предостерег россиян от беспечного новогоднего шопинга

(Фото: globallookpress.com)
Депутат Госдумы обратился к гражданам РФ в преддверии Нового года

Бывший санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко посоветовал гражданам быть внимательными во время подготовки к Новому году, в частности при покупке подарков своим родным и близким. По мнению чиновника, во время праздничного ажиотажа продавцы зачастую ведут себя не очень честно и пытаются сбыть клиентам залежалый товар.

Онищенко отметил, что следует внимательно проверять вещи до приобретения, в особенности это касается продуктов питания для детей, а также детских игрушек. Кроме того, бывший санитарный врач добавил, что подобные товары должны быть не фальсифицированными, иначе они могут нанести вред здоровью ребенка. Поэтому не нужно соблазняться дешевизной подарка. Зачастую это может означать, что вещь сделана с использованием некачественных материалов или красок, которые рискуют оказаться токсичными, передает «РИА Новости».

К слову, ранее с предупреждением к жителям РФ обратились и в Роспотребнадзоре. В ведомстве дали гражданам советы, как правильно выбрать аниматора для новогоднего праздника. В частности, рекомендовали обращаться в проверенные агентства, заранее заключать договор и опасаться воров, которые могут обчистить дом, прикинувшись Дедом Морозом или Снегурочкой.






«Это будет закономерно»: Онищенко предупредил о масочном режиме
Онищенко обнародовал печальные новости о выписанном из больницы Чубайсе