Россияне мечтают в подарок на Новый год получить криптовалюту

Фото: Global Look Press
В Сети опубликован рейтинг самых желанных вещей, которые жители России хотели бы заполучить

Почти половина граждан России (49%) мечтают заполучить в качестве новогоднего презента криптовалюту. Из них 20% желают, чтобы это был всенепременно биткоин.

Примерно 64% опрошенных хотели бы получить девайсы: 31% мечтает о смартфоне, 21% – о ноутбуке и 10% – о смарт-браслете или смарт-часах. При этом раскошелиться на гаджеты в качестве дарителя готовы 53%: из них 23% намерены подарить смартфоны, 12% – умные браслеты и часы, а 10% – планшеты.

Превалирующее количество респондентов намерены купить подарки в онлайн-магазинах, а 39% – пройтись для этого по магазинам. 34% респондентов намерены потратить на гаджеты более 20 тысяч рублей, а 39% – не более 20 тысяч, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз Hi-Tech компании Mail.Ru.

Ранее опрос о том, что хотят получить в подарок россияне, провел Росстат. Оказалось, что большинство жителей страны не прочь получить на Новый год сувениры и практически такой же процент опрошенных собирается их дарить, так что в этом плане звезды более или менее сошлись. Из популярных подарков респонденты также называли спиртные напитки, деликатесы, косметику, парфюм и детские игрушки.






Как не разориться на новогодних подарках для детей: советы эксперта
Не упустите время: идеальные даты для покупки подарков в декабре