Жителям Нью-Йорка рекомендуют не выходить на улицу из-за холодов

фото twitter.com
По данным синоптиков, в ближайшие несколько дней температура воздуха составит в среднем -7 градусов по Цельсию

Власти Нью-Йорка рекомендуют жителям города сократить время пребывания на улице из-за холодной погоды. По данным местных синоптиков, 28 декабря температура воздуха составит минус 8 градусов по Цельсию.

На своей страничке в Twitter мэр города Билл де Блазио призвал нью-йоркцев как можно реже покидать дома в течение ближайшей недели. Он также попросил горожан поинтересоваться, «как чувствуют себя соседи», а домашних питомцев завести в тепло.

Накануне национальная метеорологическая служба озвучила прогноз погоды на ближайшие новогодние праздники, в котором говорится о том, что среднее значение температуры в ближайшую неделю будет равно 19 градусам по Фаренгейту (-7,2 по Цельсию). Причиной столь непривычной для американцев погоды стал арктический циклон.

Синоптики рекомендуют минимизировать нахождение на открытом воздухе и одеваться потеплее. Метеороли отмечают, что для конца декабря и начала января средняя температура обычно составляет минус 1 градус по Цельсию. При этом из-за нахождения Нью-Йорка на побережье и влажного климата морозы переносятся хуже, чем в более «сухих» регионах. По данным сервиса Accuweather, установившиеся -6-8 градусов воспринимаются, как -17 градусов по Цельсию, пишет РБК.






Закатать деньги в асфальт. Новое дорожное покрытие по весне может сойти вместе со снегом
Зима откладывается: в столичный регион идет аномальное тепло