Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на «Сходненской»

(Фото: Соцсети)
По предварительной информации, в ДТП на северо-западе Москвы пострадали три человека, погибших нет

Рейсовый автобус въехал в остановку возле станции метро «Сходненская» на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по столице.

В результате ДТП пострадали три человека, погибших нет. На месте дежурят медики скорой помощи и сотрудники спецслужб. На место аварии прибыл заместитель мэра Максим Ликсутов. По некоторым данным, водитель автобуса пытался избежать столкновения с легковушкой. Мужчина не справился с управлением транспортом и въехал в остановку.

«Во время произошедшей ситуации пострадали три человека. На место оперативно приехали бригады скорой помощи. Погибших нет. Три человека госпитализированы в больницы в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести. Всем оказывается необходимая медицинская помощь», — отметили врачи.

Водитель автобуса — мужчина 1960 года рождения, имеет все категории, прошел необходимую медкомиссию перед выездом на рейс.

Напомним, что на этой неделе рейсовый автобус въехал в подземный переход станции «Славянский бульвар». В результате ДТП погибли четыре человека, еще одиннадцать получили травмы разной степени тяжести. Водитель автобуса, 58-летний Виктор Тихонов, попал в больницу с кровоизлиянием в мозг. По некоторым данным, мужчина не смог остановить автобус из-за того, что не сработала педаль тормоза. Врачи не пускают оперативников в палату к пациенту, он находится в критическом состоянии. Власти Москвы обещали оказать всю необходимую поддержку семьям погибших и пострадавших в аварии, передает «РИА Новости».




*Организация запрещена на территории РФ