Очевидцы о ДТП в Москве: «Я услышал звук, как будто автобус разгоняется»

(Фото: Globallookpress.com)
Рейсовый автобус въехал в остановку на северо-западе Москвы. Пострадали три человека, погибших нет.

Полиция установила личность водителя автобуса. Им оказался 57-летний Раджабали Суборов. Водительский стаж мужчины — не менее 30 лет. С 2015 года он ни разу не нарушил ПДД. Суборов пытался избежать столкновения с легковушкой, однако не справился с управлением транспортом и въехал в остановку.

«Я услышал звук, как будто автобус разгоняется, через секунду запах паленой резины. Автобус врезался в остановку, у него еще крутились передние колеса. Я подбежал посмотреть, нет ли кого-то под автобусом. Скорая и пожарные приехали очень быстро, примерно через пять минут после ДТП», — уточнил один из очевидцев аварии.

После ДТП на остановке начались паника и давка, люди бросились к автобусу, чтобы помочь пострадавшим. «На этой остановке всегда много народу», — отметила местная жительница.

Правоохранители задержали предполагаемого виновника ДТП — водителя автомобиля с лицензией такси. Отметим, что троих пострадавших доставили в больницу. Они находятся под наблюдением врачей.

Напомним, что на этой неделе рейсовый автобус въехал в подземный переход станции метро «Славянский бульвар». Погибли четыре человека, еще одиннадцать получили ранения. Среди пострадавших есть подросток, 16-летняя девочка, ее состояние оценивается как средней степени тяжести, пишет «Российская газета».




*Организация запрещена на территории РФ