Россиянин с помощью дрона спас мальчика от нападения четырех акул

Кадр видео с YouTube
В декабре тигровая акула насмерть загрызла главу крупнейшей инвестиционной компании Нью-Йорка

Россиянин Артем Ткаченко опубликовал видеозапись, сделанную на камеру принадлежащего ему дрона. На ней видно, как группа из четырех акул устремляется к маленькому мальчику, который плещется на мелководье, менее чем в десяти метрах от берега.

Происшествие, вызвавшее резонанс в Интернете, случилось на Багамских островах. Сначала ребенком заинтересовалась одна хищница, затем к ней присоединились еще три.

«Слава Богу, он меня услышал», – цитирует слова россиянина британская газета Daily Mail. Примечательно, что надвигающуюся опасность не замечали ни сам мальчик, ни стоявшие на берегу взрослые. В самый напряженный момент между ребенком и первой из акул оставалось всего несколько метров.

К настоящему моменту видео набрало более четверти миллиона просмотров. Некоторые пользователи, правда, в комментариях отметили, что приближавшиеся к мальчику рыбы относятся к виду рифовых акул, которые не опасны для человека.

Тем не менее случаи, когда люди становятся жертвами морских хищников, отнюдь не редки. В начале декабря 2017 года тигровая акула напала на директора американской инвестиционной компании WL Ross & Co. LL, 49-летнюю Рохину Бхандари. Инцидент произошел во время погружения группы аквалангистов у острова Кокос – крупнейшего необитаемого острова Карибского региона.

Акула вцепилась женщине в ноги, а затем атаковала инструктора группы, который пытался спасти Бхандари. Бизнесвумен получила очень серьезные ранения и истекла кровью до того, как медики смогли оказать ей помощь. Инструктор также был ранен, но в итоге остался жив.






Дочь известного музыканта погибла в результате нападения акулы
В Египте 4-метровая акула оторвала туристке руку: ошарашенные очевидцы снимали все на видео