МЧС выпустило погодное предупреждение по Москве

Фото pixabay.com
В ближайшие сутки в столицу придет похолодание и сильный ветер

На столичный регион надвигается низкотемпературный атмосферный фронт. Как сообщили в Главном управлении МЧС по Москве и Подмосковью, уже в воскресенье, 7 января, похолодание захватит северо-запад области и распространится в другие районы.

Ветер усилится до штормового, его порывы будут достигать до двадцати метров в секунду. Осадки снега с дождем будут умеренными, но после того, как температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, на дорогах местами будет сильная гололедица.

Непогода в Москве сохранится на протяжении суток, пишет «Интерфакс». В ночь на понедельник, 8 января, по городу ожидается до минус четырех, за чертой столицы - до минус семи градусов.

По данным метеорологов Гидрометцентра, в рождественское воскресенье температурные показатели в столице приблизились к рекордной отметке. В этот день погодная станция на ВДНХ зафиксировала плюс 2,7 градуса, что всего на 0,8 градуса ниже, чем абсолютный максимум за 140 лет наблюдений. Рекордные 3,5 градуса тепла столбики термометров в столице показали в 2007 году.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается