Ученые поставили диагноз лидеру КНДР по голосу

Фото: Global Look Press / Источник: Ким Чен Ын
Внимание к здоровью Ким Чен Ьlна появилось в преддверии намеченной на вторник министерской встречи КНДР и Республики Корея

Ученые из Южной Кореи пришли к выводу, что у главы КНДР Ким Чен Ьlна имеются проблемы, связанные с самочувствием. Они проанализировали новогоднюю речь лидера Северной Кореи и по вибрации, шумам и амплитуде в произношении некоторых согласных сделали заключение, что у главы государства больны, скорее всего, почки, а не сердце или легкие.

Исследователи, правда, отмечают, что диагноз не является окончательным, так как данных для его подтверждения недостаточно. Тем не менее полученные результаты дают основание полагать, что у Ким Чен Ьlна имеется дисфункция почек, если сравнивать их работу с другими органами.

По непроверенным данным, лидер Северной Кореи страдает диабетом, а также является гипертоником. Кроме этого сообщалось, что за четыре года он поправился на сорок килограммов и сейчас его вес составляет 130 килограммов. Эти данные якобы попали в распоряжение южнокорейской разведки.

Интерес к состоянию здоровья Ким Чен Ьlна со стороны Южной Кореи не случаен и вызван предстоящей министерской встречей КНДР и Республики Корея, которая должна состояться во вторник 9 января. На ней политики обсудят возможность улучшения отношений между двумя государствами, а также возможность участия северокорейской сборной на Олимпийских Играх в Пхенчхане, пишет «РИА Новости» со ссылкой на издание «Тона ильбо».






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России