Названо имя самого богатого человека в истории

Фото: Global Look Press
Королю электронной коммерции удалось обогнать Билла Гейтса

В Сети появилась информация о самом богатом человеке в истории, чье состояние достигло 13-значной цифры. Он стал вторым человеком после Билла Гейтса, которому удалось не только достичь такого выдающегося результата, но и перегнать основателя империи Microsoft. Этим человеком стал создатель и руководитель компании Amazon Джефф Безос.

Согласно анализу, проведенному экспертами Bloomberg, его капитал оценивается в 105,1 миллиарда долларов. При этом коллеги по цеху из издания Forbes называют немного меньшую цифру – 104,4 миллиарда долларов.

Перегнать Билла Гейтса Безосу удалось благодаря увеличению суммарных активов, к которому привело подорожание акций крупнейшего онлайн-ретейлера. С начала года бумаги компании Amazon стали стоить дороже на 6,62%, что равняется 1,3 тысячи долларов за одну акцию.

Благодаря этому королю электронной коммерции удалось «заткнуть за пояс» одного из создателей компании Microsoft Билла Гейтса. В 1999 году его состояние эксперты Bloomberg и Forbes единодушно оценивали в 100 миллиардов долларов. С тех пор состояние Гейтса несколько уменьшилось и составляет, по последним данным Bloomberg, 93,3 миллиарда долларов, а по информации экспертов Forbes, и того меньше – 91,1 миллиарда долларов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Мы поменяем пищевое поведение людей»: Билл Гейтс призывает переходить на искусственную еду, а сам скупает землю
Астролог утешает: кто из «стихийного бедствия» стал великим человеком