В приморском зоопарке леопард напал на двухлетнего ребенка

фото pixabay.com
Мальчик получил несколько укусов и рваных ран. Невнимательных родителей привлекли к административной ответственности.

В зоопарке «Чудесный» приморского Уссурийска невнимательность родителей двухлетнего мальчика едва не привела к трагедии. Во время экскурсии семья из Арсеньева с двумя детьми подошла к вольеру с леопардом. Родители двоих мальчиков отвлеклись на четырехлетнего сына, а в это время его младший братик, которому всего два года, подошел вплотную к клетке с хищником и подвергся нападению животного.

Леопард схватил ребенка за голову. В результате малыш получил рваные раны и несколько укусов. Старшего мальчика отвлекли и увели в теплое помещение, а пострадавшему вызвали скорую помощь.

Как рассказала сотрудница зоопарка Александра Попова, его представители сопровождали ребенка в больницу, где ему обработали все раны и зашили ухо. С мальчиком также будут работать психологи. В отношении родителей пострадавшего составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Также стало известно, что мать ребенка тоже получила царапины и небольшие укусы, спасая сына из лап хищника. В зоопарке добавили, что при необходимости готовы оказать финансовую помощь в лечении мальчика, однако родители ребенка заверили, что пока потребности в этом нет.

По словам Поповой, этот случай стал первым в зоопарке, а различная предупреждающая о потенциальной опасности приближения к клеткам информация есть как на билетах, так и на многочисленных табличках, размещенных на территории. Тем не менее руководство приняло решение установить дополнительные, сообщает «РИА Новости».






Екатерина Андреева чудом избежала смерти во время сафари в Африке
Акула разорвала еще одну туристку в Хургаде: что известно на данный момент