Селезнева о болезни Михаила Державина: он очень мучился

(Фото: Globallookpress.com)
Актриса Наталья Селезнева в откровенном интервью рассказала о том, что в последнее время Михаил Державин «очень мучился, и никак нельзя было ему помочь»

Близкие друзья покойного актера едва могут сдержать слезы, переживая из-за невосполнимой потери. Актер Михаил Державин скончался на 82-м году жизни от ишемической болезни сердца. В последнее время артист все реже появлялся на сцене, однако зрители часто вспоминали Михаила Михайловича, сыгравшего одну из ярких ролей в картине «Моя морячка» с Людмилой Гурченко и Татьяной Васильевой.

Читайте также: Проклятье «Кабачка «13 стульев»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок >>

С Натальей Селезневой Михаил Державин работал в одном театре. «Вся жизнь прошла вместе с Михал Михалычем. С момента его прихода в театр мы были настоящими друзьями, очень близкими. Я могла рассказать ему все, поделиться с ним. Мы понимали, чувствовали друг друга. Это был несравненный человек», — говорит Селезнева.

Читайте также: 10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина >>

По словам Натальи, Михаил Михайлович, или «Мих Мих», как его называли в театре, мог разрядить любую обстановку. «Он очень мучился в последнее время, и никак нельзя было ему помочь. Его кончина — потеря огромная для театра и глубочайшая личная потеря для меня», — отметила артистка.

(Фото: Globallookpress.com)

Вдова покойного актера, эстрадная певица Роксана Бабаян, рассказала о том, что здоровье Михаила Михайловича ухудшилось еще в декабре прошлого года. Актера положили в больницу, где он находился под постоянным наблюдением врачей. «Но, к сожалению, организм уже не справлялся с болезнью», — призналась Роксана. Напомним, что летом 2017 года Михаил Михайлович также был госпитализирован. Он перенес сердечный приступ и находился в реанимации, но потом ему стало лучше. Певица отметила, что у ее мужа были слабое сердце и сосуды, также он перенес инсульт, инфаркт и несколько операций. Из-за проблем со здоровьем Державин даже не смог в этом сезоне побывать на сборах труппы Театра сатиры, где много лет работал. Актера могут похоронить на Новодевичьем кладбище, передает «РИА Новости».






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок