В нижнекамском лесу жестоко убили лыжницу

фото vk.com
На теле погибшей было найдено 11 ножевых ранений в области шеи и головы

Жертвой жестокого убийства на лыжной базе «Алмаш» стала 28-летняя женщина. Девятого января она приехала вместе с мужем и ребенком в поселок Красный Ключ Нижнекамского района Республики Татарстан на учебно-тренировочную базу, чтобы покататься на лыжах.

Около 14 часов, оставив мужа с маленьким ребенком, она отправилась на лыжню в одиночестве. На четвертом часу ее отсутствия супруг забил тревогу, почуяв неладное, и обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже жены.

Полицейским он сообщил, что супруга ушла кататься на лыжах одна, а ее номер телефона спустя три часа оказался недоступен. Информация о поисках пропавшей лыжницы была опубликована в соцсети «ВКонтакте». К полиции и спасателям подключились неравнодушные граждане, в том числе волонтеры отряда «След». Люди в течение нескольких часов вели поиски в зимнем лесу.
Тело было обнаружено волонтерами около двух часов пополуночи 10 января в лесу неподалеку от базы «Алмаш». На теле убитой полицейские насчитали 11 ножевых ранений. Все они были нанесены в область шеи и головы.

Опрос возможных свидетелей дал некоторый результат. Кладовщик базы отдыха рассказал, что видел в этот день коренастого мужчину, которому на вид около 30 лет. Глаза у незнакомца были карие. Одет он был в черный пуховик и черные штаны, на голове была темная вязаная шапка, возможно, был накинут капюшон. На ногах — темные ботинки.

На основании показаний сотрудника базы полицейскими был составлен фоторобот, который вскоре появился в том же паблике в социальной сети, где размещалась информация о пропаже лыжницы, пишет kazanfirst.ru.

фото vk.com

Расследование и поиски предполагаемого преступника продолжаются, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».






В Нижнекамске покупатели устроили давку из-за дешевых блендеров
Жителей Нижнекамска испугала сумасшедшая девушка, похожая на героиню фильма «Звонок»