Почему у Державина и Бабаян не было детей

Фото: ИТАР-ТАСС/Дмитрий Воронцов
Народная артистка раскрыла подробности своей семейной жизни

Михаил Державин скончался в среду 10 января после длительной болезни. За свою жизнь Михаил Михайлович был женат три раза. Его третьей супругой, с которой он прожил до конца своих дней, стала Роксана Бабаян.

Пара официально оформила отношения в 1980 году, когда артисту не было и сорока пяти лет. Совместных детей у актера и его избранницы, которая моложе его на десять лет, так и не появилось.

Как рассказала певица, к детям она прекрасно относилась всегда. Очень любит своего племянника и его сына Никиту, для которого стала крестной матерью. Но в свое время заняться продолжением рода у исполнительницы так и не получилось. Она жила в Москве, ездила с концертами по всему миру.

В поездках певица часто видела, как малыши вместе с мамами мотаются по самолетам и поездам, едят всухомятку, устают и не успевают посещать школу. По словам Роксаны Рубеновны, осуждать она никого не собирается, уважая выбор родителей. Но сама она так поступать не хотела. Можно было бы воспользоваться помощью няни, но артистка твердо убеждена, что воспитанием ребенка должна заниматься мать. Мама же самой Роксаны в те времена не могла приехать в Москву, так как активно работала в Ташкенте.

Как отмечает сайт Dni.ru, о том, что у нее так и не родился ребенок, Роксана Бабаян не жалеет. Ранее она рассказывала, что совершенно не боится одиночества, зная, что у нее есть прочный тыл: брат Юрий, дочь Михаила Михайловича, ее супруг и дети.

Напомним, дочь Михаила Державина Мария родилась у него в браке с Ниной Буденной. Первая супруга народного артиста Екатерина Райкина также не родила ему наследников.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок