Грабители вынесли из парижского отеля Ritz драгоценности на 4,5 млн евро

скриншот видео
Троих из пяти нападавших удалось задержать силами охраны и сотрудников полиции

Вечером 10 января пятеро преступников совершили ограбление в одном из ювелирных бутиков, находящихся на территории отеля Ritz в Париже. Они ворвались в здание, разбили топорами витрину с драгоценностями, похитив украшения на сумму около 4,5 миллионов евро. Троим нападавшим скрыться не удалось, их задержали сотрудники охраны и подоспевшие полицейские. А вот двое грабителей сумели сбежать через черный ход, их теперь активно ищут. Сообщается, что нападение было совершено в половине седьмого вечера по местному времени.

Очевидцы, находившиеся в баре Хемингуэя на территории Ritz, утверждают, что слышали несколько выстрелов. Daily Mail сообщает, что одним из свидетелей произошедшего был знаменитый писатель Фредерик Бегбедер, который в момент нападения также находился в баре. Сотрудник отеля утверждает, что сразу же после ограбления видел двоих мужчин, уезжавших с места преступления на мопедах.

Отель Ritz расположен на Вандомской площади Парижа, где находятся многочисленные бутики самых известных французских ювелирных фирм. Ограбления здесь не редкость: в течение пяти лет их совершали неоднократно, причем чаще всего на месте преступления задержать никого не удавалось. Преступников не останавливают ни камеры видеонаблюдения, ни нахождение отеля в непосредственной близости от Министерства юстиции, которое усиленно охраняется. Чаще всего налеты осуществляются до и после крупных праздников.






«Букет невесты?»: 16-летняя дочь Панина заинтриговала новым фото
Теперь в Париже: Орбакайте приучает дочь к роскошной жизни в модных бутиках