Новосибирская семья установила рекорд по разнице в возрасте между детьми

фото "Книга рекордов России"
Достижение сибиряков зафиксировали в Книге рекордов России

Новосибирская семья установила рекорд России по наименьшей разнице в возрасте между детьми. Прокины воспитывают двух мальчиков. Старшему сыну, Степану, сейчас 1 год и 4 месяца, младшему — Артему — 7 месяцев.

21-летняя Маргарита Прокина поделилась, что они с мужем заранее планировали маленькую разницу между детьми. Но рассчитывали, что она будет больше года. А получилось, что второй сын родился через 9 месяцев и 20 дней после появления на свет первенца. Беременность наступила через месяц после родов.

По ее словам, даже врачи были удивлены, потому что не каждая мама на такое решается. Маргарита считает, что воспитывать деток с маленькой разницей гораздо проще, чем если бы она была в несколько лет. Она рассказала, что мальчики любят играть вместе, общаются, да и в будущем будет интереснее — вместе в детский сад, потом в школу. «Старший даже спать братика зовет, пытается сам его кормить», — заметила Маргарита.

Прокина отметила, что после рождения второго ребенка ее муж Алексей искал в интернете информацию о детях с небольшой разницей и открыл для себя, что подобные достижения установлены в основном недоношенными детьми, потому и решил подать заявку на установление рекорда.

Информация о рекорде уже появилась на сайте Книги рекордов России, но сертификат семья пока еще не получила, сообщают «НГС.Новости».






«Ему бы за Байкал корону дать»: Сергей Зверев вошел в Книгу Рекордов России
Шпагат Волочковой поставил всероссийский рекорд