Стало известно, когда в Москву придут морозы

(Фото: pixabay.com)
По прогнозам синоптиков, морозы в столичном регионе продолжат крепчать в эти выходные. Зима постепенно возвращается в климатическую норму.

В пятницу 12 января столбики термометра опустятся до -6… -8 градусов по Цельсию. Днем облачно, без прояснений. Снегопад, который начался утром 11 января и шел всю ночь, будет идти и 12 января. Осадки прекратятся ближе к середине дня. Ветер северо-западный, 4 м/с. Атмосферное давление выше нормы, 763 мм рт. ст.

«Морозы продолжат крепчать: ночью – от минус 7 до минус 12 градусов, днем – от минус 3 до минус 8. Если резюмировать, то русская зима окончательно восстановила свои позиции в плане температурного фона и вернулась в свое климатическое русло», – отметили синоптики.

В Гидрометцентре уточнили, что в выходные в столице также ожидается переменная облачность, без существенных осадков и заносов, штилевой ветер. Погода по-прежнему будет определяться преобладанием скандинавского антициклона.

Публикация от Vera (@mama_surka)

В субботу 13 января рекордно высокое атмосферное давление может побить рекорд 81-летней давности, поднявшись до 772 мм рт. ст. В воскресенье 14 января атмосферное давление составит 769 мм рт. ст. Медики советуют пожилым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и вегето-сосудистой дистонией отказаться от прогулок и провести выходные дома с семьей, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается