Журнал Penthouse стал трижды банкротом

Фото: Global Look Press
Компания, в которую входит издание, ранее уже было объявлено банкротом в 2003 и в 2013 годах

В судебные органы штата Калифорния поступило заявление от юристов корпорации Penthouse Global Media Inc, являющейся владельцем издания для взрослых Penthouse, а также ряда ресурсов соответствующей тематики. В петиции содержится просьба о защите компании от кредиторов со ссылкой на одиннадцатую главу Кодекса США о банкротстве.

Это уже третий «подвиг» на счету корпорации: ранее Penthouse уже объявлял себя банкротом в 2003 году, а затем ровно 10 лет спустя – в 2013 году. В начале зимы 2016 году появилась информация, что владелец корпорации намерен закрыть печатное издание для взрослых в «бумажной» версии после его полувекового выхода в свет.

В этом же году знаменитую марку выкупила продюсер и постановщик Келли Холланд. Свое решение она объяснила тем, что намерена навсегда избавить корпорацию от всех признаков мизогинии – ненависти, неприязни и укоренившихся предубеждений по отношению к женщинам. Однако ее маркетинговая стратегия, включая открытие ресторанов, где посетителей обслуживали официантки топлес, потерпела фиаско.

Согласно отчетам, в 2016-2017 годах компания фальсифицировала финансовые отчеты, скрыв значительные финансовые потери. Об этом говорится в судебном иске компании Dream Media Corp., которая подала иск на Penthouse Global Media Inc в высший верховный суд штата Калифорния. По подсчетам истца, сумма, которую задолжал ответчик, составляет 10,3 миллиона долларов, сообщает издание Bloomberg.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Оставили у разбитого корыта: объявлено о банкротстве Ксении Собчак
«Это был ад»: Mavik рассказал о жизни в нищете