Битва слонихи и бегемотов попала на видео

Фото pixabay.com
Животное набросилось на гиппопотамов, защищая своего детеныша

В сети распространилось видео, на котором запечатлено зрелищное событие – битва слонихи и пары бегемотов.

Дикие животные вступили в конфликт во время купания в водоеме, у которого собралось слоновье стадо и несколько гиппопотамов. Слониха с маленьким детенышем решили порезвиться в воде в стороне от своих сородичей, не обращая внимания на пристально наблюдающих за происходящим бегемотов.

Внезапно гиппопотамы по неизвестной причине начали подплывать к слоненку, что вывело из себя его мать. Слониха яростно набросилась на потенциальных «обидчиков» и, действуя ногами и бивнями, вытолкала их из воды. Не ожидавшие такого напора перепуганные бегемоты выскочили на берег и поспешно покинули место инцидента.

Вполне возможно, животные намеревались съесть слоненка. Несмотря на то, что гиппопотамы традиционно относятся к травоядным представителям фауны, регулярно появляются сообщения о том, что они не прочь при случае отведать мясной пищи. Так, сообщалось, что бегемоты могут поймать и съесть переплывающих реку антилоп или газелей, могут нападать на пасущийся домашний скот. По некоторым сведениям, повадки хищника бегемоты проявляют при остром недостатке в рационе минеральных солей.

Видеозапись нападения слонихи на гиппопотамов опубликована на YouTube-канале Alan Fogarty.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Екатерина Андреева чудом избежала смерти во время сафари в Африке
Акула разорвала еще одну туристку в Хургаде: что известно на данный момент