Британская армия зазывает новобранцев рекламой с плачущими военными

Фото pixabay.com
Армия Соединенного королевства не сможет привлечь в свои ряды достаточное число военнослужащих, считает эксперт

В Великобритании проводится необычная кампания для привлечения новобранцев в Королевские Вооруженные силы.

Военные распространили рекламные видео, целевой аудиторией которых, судя по всему, являются женщины, представители религиозных меньшинств и люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В роликах демонстрируется толерантное отношение к людям в рядах британской армии и преимущество такого нового подхода перед традиционным.

Создатели видео дают понять: строгая муштра и жесткое отношение к новобранцам остались в прошлом. Теперь в армии не зазорно проявлять эмоции и можно не скрывать от сослуживцев свою веру или ориентацию.

«Армия – это семья. Я рассказываю здесь то, чем не могу поделиться даже с родными. В армии всегда есть, с кем поговорить и посмеяться», – произносит герой рекламного видеоролика. Иллюстрирует текст анимированное изображение плачущего солдата.

Как отмечает RT, в последнее время армия Соединенного королевства испытывает сложности с вербовкой британцев в свои ряды. По словам экс-сотрудника разведки Великобритании Филипа Ингрэма, если военное командование не способно найти достаточно новобранцев в социальных группах, представляющих большинство, то среди меньшинств желающих служить окажется еще меньше.






Великобританию может возглавить биологическая женщина
Оба британских авианосца уплыли в ремонт