Врач красноярской больницы уволилась из-за корпоратива с танцами живота

фото скриншот youtube.com / ТВК6
Завотделением медучреждения написала заявление по собственному желанию после обнародования ролика с праздника

12 января в Сети появилось видео с корпоратива сотрудников больницы скорой медицинской помощи в Красноярске, который проходил в стенах медицинского учреждения. На записи, сделанной за несколько дней до Нового года, видно, как женщины в восточных костюмах танцуют нечто наподобие танца живота под песню из фильма «Кавказская пленница» «Если б я был султан …».

В БСМП сообщили, что данное мероприятие проводилось, несмотря на запрет главного врача. Представитель больницы Андрей Любченко рассказал, что заведующая одного из отделений медучреждения написала заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию после того, как узнала о том, что ролик с фрагментом зажигательных танцев получил огласку.

Любченко добавил, что заявление уже подписано главным врачом. Остальные участники корпоратива написали объяснительные, после чего получили выговоры, сообщает «РИА Новости».

Ранее интернет-пользователь опубликовал видеозапись, на которой в одном из кабинетов сотрудники Рязанского кардиологического диспансера сидят за накрытыми столами и празднуют, несмотря на наличие ожидающих приема пациентов. По итогам проверки регионального Минздрава двое руководящих сотрудников были уволены, однако позже одна из них заявила, что намерена вернуть себе свою должность.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи