Напавшие на пермских учеников проникли в школу через черный ход

globallookpress.com / Источник: Полиция
По предварительным данным, преступников удалось задержать

Напавшие на учеников пермской школы №127 проникли в учебное заведение не через главный вход, а через черный, который им кто-то предварительно открыл.

Охранник не видел нападавших. Все школьники в момент нападения были на уроках.

По предварительным данным, из школы эвакуировали 700 детей. Как сообщает Министерство здравоохранения Перми, первые бригады скорой помощи прибыли на место ЧП спустя десять минут после нападения.

«В школе девять пострадавших, из них женщина (учитель) и ребенок 16 лет с ранениями шеи в тяжелом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №4. На данный момент пострадавшим уже проводятся операции», – сообщают в ведомстве.

У большинства пострадавших поверхностные травмы. Всех детей отправили на осмотр в больницу. Известно также, что ранее дети скрывались в местном торговом центре, который находится недалеко от школы.

На данный момент учителей вызывают в школу с улицы для опроса.

Продавцы торгового центра утверждают, что один из нападавших стал резать себя. Об этом им сказали дети, сообщает пермский портал 59.ru.

Нападение на школу №127 Перми произошло 15 января утром. Известно, что нападавших было двое. С ними проводятся следственные действия. Дети в панике выбегали из школы после жуткого нападения. Известно, что все уроки в школе на данный момент отменены. Дети отпущены по домам.

Также уточняется, что сотрудники торгового центра давали детям валерьянку, чтобы хоть как-то их успокоить.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности