На Кубани задержали пьяного иностранца с марихуаной в «заначке»

ФОТО: pixabay.com
По сообщению ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, житель ближнего зарубежья приберег для себя в машине почти 300 граммов наркотика

До 10 лет лишения свободы грозит 29-летнему жителю ближнего зарубежья, которого сотрудники полиции края задержали в Калининском районе. Стражам порядка показалась подозрительной лихая манера вождения водителя легковушки, и они остановили автомобиль.

Как и предположили опытные инспекторы ДПС, водитель был пьян и весел. Кроме спиртного у молодого человека обнаружили в машине бумажный сверток с растительным веществом серо-зеленого цвета весом в 300 граммов. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана.

Водитель отпираться не стал и сообщил, что наркотик хранил для собственного употребления.

Теперь веселому водителю будет не до смеха: на него заведено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».






Депутат ЗакСа Краснодарского края Галина Головченко предложила создать аналог «тимуровцев»
Смывает магазины, уносит автобусы: жуткие кадры стихийного бедствия в Краснодарском крае