Алентова на прощании с Державиным: «Миша был удивительно скромным»

(Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)
Супруга режиссера Владимира Меньшова актриса театра и кино Вера Алентова пришла на церемонию прощания с заслуженным артистом России Михаилом Державиным

Актер Михаил Державин скончался 10 января от ишемической болезни сердца. Проводить актера в последний путь пришли его близкие друзья и поклонники.

Среди них оказались: телеведущий Андрей Малахов, вдова первого президента России Наина Ельцина, артистка эстрады Клара Новикова, создатель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, актриса Вера Васильева, актер Игорь Золотовицкий, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, актер Эммануил Виторган.

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Актриса Вера Алентова отметила, что Михаил Михайлович был удивительно скромным и незлобивым человеком. Он не завидовал своим коллегам по творческому цеху и всегда мог разрядить любую обстановку. При его появлении в театре у всех поднималось настроение.

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Как пишут «Дни.ру», Михаила Державина похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, где покоится его отец. Одну из самых ярких своих ролей актер сыграл в фильме «Моя морячка» с Людмилой Гурченко и Татьяной Васильевой.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок