Вдова Михаила Державина проявила стойкость на прощании с супругом

(Фото: Павел Смертин/ТАСС)
Певица Роксана Бабаян в отличие от присутствующих на церемонии прощания звезд отечественного шоу-бизнеса смогла справиться с эмоциями

Пародист Владимир Винокур едва сдерживал слезы, находясь у гроба Михаила Державина. Актриса Клара Новикова пришла проститься с артистом, закутавшись в куртку и спрятав волосы под шапку. Поклонники с трудом узнали Новикову, которая редко появляется на публике без идеального макияжа и прически. Однако на этот раз артистка не одарила присутствующих фирменной улыбкой: поджав губы, в скорбном молчании Клара Новикова появилась у здания Московского академического театра сатиры.

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Вдова актера эстрадная певица Роксана Бабаян проявила стойкость на прощании с мужем и не дала волю слезам. Поклонники и коллеги актера по творческому цеху принесли свои искренние соболезнования семье покойного артиста.

Проводить Михаила Державина в последний путь пришли более 300 человек. Процессия выстроилась у входа в Театр сатиры. Среди близких друзей актера были замечены телеведущий Андрей Малахов, вдова первого президента России Наина Ельцина, артистка эстрады Клара Новикова, создатель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, актриса Вера Васильева, актер Игорь Золотовицкий, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, актер Эммануил Виторган.

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Актер Михаил Державин скончался 10 января от ишемической болезни сердца. Артиста похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, где захоронен его отец. От второго брака у актера осталась дочка Мария и двое внуков — Петр и Павел. В браке с Роксаной Бабаян детей у Михаила Державина не было, однако супруги прожили вместе более трех десятков лет. Вдова актера неотлучно находилась рядом с мужем, когда тот лежал в больнице. Медики так и не смогли спасти актера, сыгравшего одну из самых ярких своих ролей в фильме «Моя морячка» с Людмилой Гурченко и Татьяной Васильевой.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок