Московское жилье за год подешевело

Фото: Global Look Press
Специалисты международной консалтинговой компании Knight Frank составили рейтинг самых дорогих городов в сфере недвижимости

Международная консалтинговая компания Knight Frank составила список городов, где недвижимость выросла в цене за период с третьего квартала 2016 года по третий квартал 2017. Самым дорогим городом мира оказалась столица Исландии Рейкьявик, вторую строчку занял Измир (Турция), а замыкает тройку лидеров Гамильтон (Канада).

Согласно расчетам экспертов стоимость жилья в Рейкьявике за год выросла более чем на 21%, а в Измире и Гамильтоне с небольшим отрывом турецкого города – почти на 20%. Кроме этого в десятку самых дорогих городов попали еще пара канадцев  – Торонто и Мельбурн, пара голландцев – Амстердам и Роттердам, австралийский Хобарт, Гонконг и Будапешт.

А вот московский рынок недвижимости в десятку самых «горячих» не вошел. За указанный период времени жилье в столице России подешевело более чем на 2%, а в Северной столице его стоимость, напротив, увеличилась на 4%.

Как отмечает издание «Дом» со ссылкой на релиз Knight Frank, снизившаяся цена на московское жилье обусловлена появлением на рынке новых проектов в более низком ценовом сегменте, и в этом нет негатива. Цена тех проектов, при строительстве которых соблюдается формула «цена-качество», за время возведения только растет.






«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая