Россияне выступили в поддержку курсантов из эротического клипа

Кадр видео YouTube
Петицию с требованием не отчислять учащихся Ульяновского авиационного института подписали тысячи человек

Россияне развернули кампанию в поддержку учащихся Ульяновского института гражданской авиации, снявших непристойное видео в общежитии учебного заведения.

Напомним, курсанты выложили в сеть пародийный клип на композицию Satisfaction итальянского диджея Бенни Бенасси. На видео, которое будущие летчики назвали «Почему не стоит летать на самолетах», молодые люди отплясывают в нижнем белье и форменных фуражках. Курсанты совершают непристойные движения, а один из них облизывает банан.

В администрации Ульяновской области произошедшее назвали оскорблением для региона и проживающих в нем ветеранов. Минтранс и Росавиация создали специальную комиссию, которая проверит учащихся со всей возможной строгостью. Кроме того, за нелепую выходку ребят могут отчислить из летного училища.

На сайте Сhange.org была опубликована петиция за авторством Андрея Борисенко, адресатами воззвания стали Росавиация и ректор института Сергей Краснов. Как говорится в документе, против курсантов была развернута настоящая травля, а смысл и содержание видео были искажены.

«14 молодых, перспективных пилотов могут быть отчислены за позитивную и безобидную пародию. Курсанты первого курса не подумали, что могут испортить репутацию заведения или подвести его руководство. Ни один из них не имел проблем с учебой и дисциплинарных взысканий. Поможем курсантам сохранить место в институте», — заявляет автор петиции.

Менее чем за сутки со времени публикации петиция получила почти 3,7 тысячи подписей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Ульяновской области запретили продажу сидра: есть погибшие
Свидетели утверждают: ульяновский прокурор, сбивший человека у пешеходного перехода, выглядел пьяным