В Twitter не стали отрицать слежку за перепиской пользователей

Фото: Global Look Press
Ведущие сотрудники компании прокомментировали обвинение в чтении личных сообщений

После того как на сайте организации Project Veritas против соцсети Twitter было выдвинуто обвинение, что сотни сотрудников компании имеют доступ к чтению личной переписки пользователей, в СМИ разразился скандал.

Представители корпорации дали свои комментарии по поводу данного заявления. Они отметили, что личные сообщения действительно просматриваются, но это делается не все время, а в определенные периоды. В компании отметили, что не читают переписку регулярно и доступ к приватным сообщениям есть только у небольшого числа лиц, которые попадают под действия строжайших протоколов.

Точное количество людей, которые могут отслеживать переписку, названо не было, но в Twitter подчеркнули, что информация о сотне сотрудников более чем преувеличена.

Данные слова также подтвердил и бывший старший сотрудник корпорации. В ответ на обвинения Project Veritas он отметил, что «технически они были верны, но ради хайпа преувеличены парочкой пьяных идиотов». Он подтвердил, что группа инженеров, имеющих доступ к личной информации, очень мала и может получить его только в том случае, если поступила жалоба на третирование посредством сообщений в Twitter.

Два бывших сотрудника компании также подтвердили, что большая часть работы модератора осуществляется алгоритмически в зависимости от количества жалоб, поступающих в Twitter ежедневно, сообщает Buzzfeed.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Штаб Дональда Трампа опубликовал советский символ
Безработица, роботы и пустые мегаполисы: опубликовано предсказание экономистов на 2021 год