Полицейский получил срок за пытку подозреваемого электрошокером

фото livejournal.com
Начальника отдела угрозыска осудили на три года и один месяц колонии

В Красноярском крае суд вынес приговор по делу начальника отдела уголовного розыска, который во время допроса пытал подростка при помощи электрошокера. Мужчину признали виновным и приговорили к трем годам и одному месяцу колонии. Также полицейскому в течение двух лет запрещено занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Преступление было совершено в январе 2016 года, когда в отдел полиции доставили юношу, подозреваемого в краже мобильных телефонов. Чтобы добиться от задержанного подростка необходимых показаний и заставить его признаться в совершении преступления, высокопоставленный полицейский пошел на крайние меры и применил электрошокер, что является незаконным по отношению к подозреваемому.

На следующий день юноша вместе с матерью обратился к хирургу, а также к судмедэксперту, чтобы зафиксировать следы от пыток, после чего мать подростка написала заявление в следственные органы с обвинением сотрудников полиции в насилии над ее сыном, сообщает 19rus.info.

Стоит отметить, что страж порядка получил практически минимальный возможный срок, хотя за содеянное ему могло грозить до десяти лет лишения свободы.






Песенка Челентано спета: алюминиевый король Анатолий Быков обвиняется в заказном убийстве
Россиянин пришел к жене на работу и зарезал ее