Facebook* отказался регистрировать пользователя по имени Иван Иванов

Фото: Global Look Press
Соцсеть настоятельно порекомендовала россиянину указывать свои настоящие данные

Детище Марка Цукерберга соцсеть Facebook* наотрез отказалась создавать аккаунт россиянину, который по паспорту является Иваном Ивановым. Об этом рассказал один из пользователей на просторах Интернета.

По его словам, к нему обратился знакомый пенсионер, который решил завести аккаунт в этой соцсети. Он пожаловался, что как только при регистрации указывает свое имя, то соцсеть его банит и выдает предупреждение, что для создания профиля необходимо вводить свои достоверные данные.

Поначалу пользователь, к которому обратились за помощью, решил, что это просто контрольное предупреждение, которое должно исчезнуть при дальнейших шагах. Однако этого не произошло. Соцсеть продолжала настоятельно советовать не упрямиться и вводить достоверную информацию.

Изучение правил в поисках исключений для имени Иван Иванов ничего не дало. Там, как и в предупреждении, говорилось, что нужно указывать свое реальное имя. Автор поста констатировал, что, видимо, по мнению соцсети, россиян с таким именем в природе нет. В результате такой дискриминации, его знакомый отказался от идеи заводить аккаунт в Facebook* и зарегистрировался в российских соцсетях.

Читатели поста на Pikabu живо отреагировали на рассказ. Многие из них отметили, что такие имена, как «Лиловый пентакль» или «Абаддон Разоритель», соцсеть почему-то считает вполне реальными.





*Организация запрещена на территории РФ


Улучшенный поиск и новый лаконичный профиль в свежем обновлении ЯRUS на Android
Как уберечь детей от педофилов в соцсетях