Сканер для смартфона дает возможность видеть сквозь стены

Скриншот Mashable
Новый гаджет незаменим при ремонтных работах по дому

Редакция портала Mashable представила чудо-устройство, которое способно заставить смартфон видеть сквозь стены. Новый гаджет представляет собой небольшой сканер, который крепится при помощи магнита к мобильному устройству, работающему на платформе Android.

Сканер оснащен трехмерным датчиком системы формирования изображений, который, как уверяют создатели, может видеть сквозь стены толщиной до 10 см, сделанные как из гипсокартона, так и бетона.

Девайс получил название WalabotDIY, что можно перевести как стенобот «сделай сам». Устройство незаменимо для различных работ, связанных с электричеством или трубами. Сканер позволяет быстро и точно обнаруживать провода, трубы и выступы. С его помощью можно быстро предотвратить такие неприятности, как протечка труб.

Устройство также может реагировать на движение, поэтому его можно применять для охоты на незваных гостей, таких как крысы, мыши или насекомые.

Гаджет работает от USB-кабеля, который подключается к мобильному устройству. После того как WalabotDIY при помощи магнита прикрепляется к задней части смартфона, его следует приложить к стене. Полученная информация, собранная сенсором, передается на экран мобильного посредством специального приложения.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке