В Instagram* появится возможность видеть, когда пользователь был «онлайн»

фото pixabay.com
Эта информация будет доступна в разделе прямой переписки Direct

В соцсети Instagram* появится возможность получить информацию о времени последней активности того или иного пользователя. На данный момент разработчики сервиса тестируют новую функцию, которая получила название Active At.

Предполагается, что увидеть эту информацию пользователь сможет в разделе Direct, где происходит обмен личными сообщениями с владельцами других аккаунтов. Авторы нововведения полагают, что оно позволит отслеживать, когда в последний раз был «онлайн» контакт в Instagram*, с которым ведется переписка. По мнению разработчиков, эта функция сделает приложение еще более удобным в использовании.

Как сообщает телеканал «360», особенно полезной новая возможность будет для тех, кто периодически переписывается с представителями различных компаний и брендов.

В последнее время разработчики сервиса Instagram* активно работают над ним. Так, в конце 2017 года было объявлено о создании отдельного мессенджера по аналогии с Facebook* Messenger, который начал тестироваться в отдельных странах. В конце декабря также появилось нововведение, которое вызвало серьезное нарекание у пользователей: в ленте стали отображаться посты, «рекомендуемые» на основе ранее поставленных лайков.




*Организация запрещена на территории РФ