В подвале дома в Санкт-Петербурге жильцы плавают на лодке

Фото: pixabay.com
Хозяин подвала сделал перепланировку, однако переоценил свои силы

В Санкт-Петербурге по подвалу дома на 9-й Советской улице жильцы перемещаются на лодке. Соответствующий ролик появился в социальных сетях. На видео запечатлено, что подвал заполнен водой, а местные жители плывут по нему на лодке.

«Можно открывать судоходство в доме 9/30 по 9-й Советской улице. Сбылась мечта Петра I. Северная Венеция в действии», — комментирует местный житель.

Как сообщает «Фонтанка», трубу в подвале прорвало в субботу, 20 января. По словам местной жительницы, проблемы начались после того, как у подвала появился собственник. Хозяин подземелья сделал перепланировку, однако переоценил свои силы. Работы так и не были завершены, и из-за нарушения гидроизоляции помещение начало затапливать грунтовыми водами. А произошедшая коммунальная авария довела уровень воды до отметки в два метра.

На надувной лодке жильцы дома попытались добраться до поврежденной трубы, однако у них этого не получилось. На место вызвали сотрудников эксплуатационного участка. К полудню понедельника, 22 января, рабочие смогли ликвидировать прорыв. Сейчас на 9-й Советской продолжают откачивать воду.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!